Состоялась отправка очередной группы мобилизованных для участия в специальной военной операции

24 октября, вечером, в Далматово от военкомата проводили очередную группу мобилизованных для участия в специальной военной операции. Их провожали родственники и друзья.
Напутственное слово от Главы Далматовского района А.В. Столбова.

Присутствующие в военкомате Глава Далматовского района Александр Столбов, Глава города Далматово Сергей Спицин, председатель Далматовской районной Думы Алексей Курочкин и военный комиссар Сергей Захаров обратились к мобилизованным землякам со словами поддержки. В напутственной речи бойцам пожелали, чтобы они не забывали про чувство товарищества и братского плеча, так как именно это поможет всех объединить и выручить в трудную минуту, а главное пожелание - всем вернуться домой.

- Вам выпал нелегкий путь и Вы должны пройти его с честью, с достоинством, не посрамив ни себя, ни нашу героическую землю, - сказал Глава района, провожая бойцов, пожав каждому руку.

Насельник Успенского Далматовского мужского монастыря отец Иосиф (Бровкин) благословил мобилизованных, вручил им по крестику и по небольшой иконе Преподобного Далмата.

Все мобилизованные далматовцы получили от Администрации района налобные фонарики, наколенники, термобельё, теплые носки и мясные консервы.

На сборном пункте по поручению губернатора В.М. Шумкова мобилизованных ребят обеспечили спальными мешками, походными ковриками, аптечками, балаклавами, обувью и маскхалатами.

Так уж вышло, что кто-то сегодня проводил отца, кто-то брата, мужа, сына или внука. Многие семьи остались без поддержки и сильного плеча. Поэтому при отправке по поручению главы региона сотрудники учреждения социальной защиты помогли заполнить специальный опросный лист, где мобилизованные указали, какая помощь нужна их семьям. Данные анкеты сразу берутся в работу.